Указом Президента Российской Федерации от 20 июля 2023 г. № 538 почетное звание «Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации» присвоено Обиденко Владимиру Ивановичу – проректору по среднему образованию – директору Новосибирского техникума геодезии и картографии ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» – члену Центрального правления МОО «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства».

Эта награда имеет особое значение. Предыдущие награждения этим почетным званием состоялись в 2020 году, когда Заслуженными работниками геодезии и картографии Российской Федерации стали сотрудник Центра геодезии, картографии и ИПД Столяров Игорь Анатольевич (Указ от 16.04.2020), сотрудники Московского государственного университета геодезии и картографии Куприянов Андрей Олегович (Указ от 20.03.2020 № 198), Голубев Владимир Викторович, Конотопов Алексей Игоревич, Константинова Нина Ивановна, Парвулюсов Юрий Борисович, Шлапак Василий Викторович (Указ от 06.05.2020).

Поздравляем Владимира Ивановича с заслуженной высокой государственной наградой и желаем ему дальнейших успехов в его деятельности в сфере геодезии и картографии.

Биография Владимира Ивановича и библиография его научных трудов опубликованы на сайте Российского общества геодезии, картографии и землеустройства https://rosgeokart.ru/news/direktoru-ntgik-sgugit-obidenko-vladimiru-ivanovichu-60-let.