Журнал «Геодезия и картография» отнесен ко второму квартилю обновлённого академического рейтинга российских научных журналов RSCI, который представлен Российской академией наук, с нормированным рейтингом 0,253. В сводном рейтинге журнал занимает 386 место из 931, а в тематическом рейтинге OECD.105 «Earth and related environmental sciences» – 46.

Рейтинг Russian Science Citation Index (RSCI) – совместный проект Научной электронной библиотеки, национальной библиографической базы данных научного цитирования (РИНЦ) и платформы Web of Science Core Collection. Он рассчитан Рабочей группой по оценке качества и отбору журналов РИНЦ с учётом обновления перечня журналов, входящих в базу и актуальной библиометрической информации от крупнейших международных и отечественных агрегаторов научной информации.

Ранжирование в RSCI строится по принципу учёта уровня цитирования статей в журналах, значения которых отнесены к среднему уровню цитирования в соответствующей тематической группе журналов Web of Science. При построении рейтинга также учитывается ряд статистических факторов, таких как двухлетний импакт-фактор по ядру РИНЦ, распределение аффилиаций авторов, структура цитирований, интерес к опубликованным материалам со стороны научного сообщества и др. Рейтинг RSCI создан для улучшения видимости российских научных журналов в международном информационном пространстве и может быть использован при организации национальной подписки и при расчёте комплексного балла публикационной результативности научных организаций.